招标人 | 新平县挖窖河治理工程建设管理局 | 公示发布时间 | 2021年4月1日 |
工程名称 | 新平县挖窖河马鹿塘段、曼费段治理工程 |
开标时间 | 2021年3月30日9时30分 | 开标地点 | 新平县公共资源交易中心 |
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 |
新平县挖窖河马鹿塘段、曼费段(W0+000~W0+741)段治理工程(第一标段) |
中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量要求 | 项目经理 | 投标人信用等级 |
第一中标候选人 | 云南昊滇建设工程集团有限公司 | 3983417.03 | 270日历天 | 一次性验收合格标准 | 徐安亚 | AAA |
第二中标候选人 | 云南勤竣建筑工程有限公司 | 4004820.93 | 270日历天 | 一次性验收合格标准 | 武贵斌 | AAA |
第三中标候选人 | 保山市辛街建筑工程有限责任公司 | 4017808.63 | 270日历天 | 一次性验收合格标准 | 杜文礼 | AAA |
废标原因 |
经评审,云南振永水利水电工程有限公司、云南创宇景航实业有限公司2家投标单位未提供中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”截图,不符合“第二章投标人须知前附表中1.4.1投标人资质条件、能力和信誉”的规定,不通过资格评审;云南文斌建设集团有限公司、云南鑫源水利水电工程有限公司、云南仕龙工程有限公司、云南宏鑫建筑工程有限公司、玉溪市水利建设大队5家投标单位的投标文件中未明确质量违约金数额,不响应《招标文件》投标函中关于((2)明确承诺对质量的保证措施及违约金)的规定,不通过形式评审。 |
新平县挖窖河曼费河移民村段和曼费段(W0+741~W1+691)段治理工程(第二标段) |
中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量要求 | 项目经理 | 投标人信用等级 |
第一中标候选人 | 云南昊滇建设工程集团有限公司 | 5775578.63 | 270日历天 | 一次性验收合格标准 | 徐安亚 | AAA |
第二中标候选人 | 云南泰辉建筑工程有限公司 | 5739775.96 | 270日历天 | 一次性验收合格标准 | 崔学金 | AAA |
第三中标候选人 | 云南顺辉建筑工程有限责任公司 | 5730580.15 | 270日历天 | 一次性验收合格标准 | 杨 磊 | AAA |
废标原因 |
经评审,云南振永水利水电工程有限公司未提供中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”截图,不符合“第二章投标人须知前附表中1.4.1投标人资质条件、能力和信誉”的规定,不通过资格评审;云南浩翔建设工程有限公司未提供安全生产许可证及资质证书原件,未响应招标文件“第二章投标人须知8.4条”的规定,不通过资格评审。 |
新平县挖窖河曼费段(W1+691~W3+100)段治理工程(第三标段) |
中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量要求 | 项目经理 | 投标人信用等级 |
第一中标候选人 | 云南顺辉建筑工程有限责任公司 | 5916272.89 | 270日历天 | 一次性验收合格标准 | 杨 磊 | AAA |
第二中标候选人 | 宾川第一建筑有限责任公司 | 6087290.44 | 270日历天 | 一次性验收合格标准 | 李建隆 | AA |
第三中标候选人 | 云南兴红建筑工程有限公司 | 6099488.13 | 270日历天 | 一次性验收合格标准 | 丁宗海 | AA |
废标原因 |
经评审,云南腾亚建筑工程有限公司未提供安全生产许可证和资质证书原件,未响应招标文件“第二章投标人须知8.4条”的规定,不通过资格评审;云南华隆工程有限公司未提供安全生产许可证、资质证书和项目经理职称证原件,未响应招标文件“第二章投标人须知8.4条”的规定,不通过资格评审;云南华茂建筑工程有限公司未提供资质证书原件,未响应招标文件“第二章投标人须知8.4条”的规定,不通过资格评审;云南正浩建设工程有限公司未提供纸质版工程量清单,未响应招标文件“第二章投标人须知4.1.2款要求”的规定,不通过资格评审;云南宏鑫建筑工程有限公司的投标文件中未明确质量违约金数额,不响应《招标文件》投标函中关于((2)明确承诺对质量的保证措施及违约金)的规定,不通过资格评审。 |
招标人审核意见 | 同意发布。 审核人: |
此评标结果公示期为3工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行投诉。 |