新平县人民政府

新平县人民政府

www.xinping.gov.cn

基本信息

信件归属
新平县人民政府
信件标题
中恒集团水上公园四期迟迟无法交房
信件内容
中恒集团投资的水上公园四期商品房,已经建盖多年(具体已超过5年),迟迟无法交房,大部分业主与开发商协商未果。尤其是四期五栋的房子迟迟未开工建设,已建房屋都存在质量问题。据多方打听,房屋迟迟未建设是由于开发商拖欠施工单位的工程款。希望政府部门从中协调,尽快让人民百姓早日住上新房。
创建时间
2018-01-27 22:01:29

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-02-02 18:16:39
回复部门
新平县人民政府
回复内容
您好,感谢您对新平县人民政府网站的关注,经核实,县住建局、中恒集团、购房户三方代表于2018年1月24日在信访局做了协商调解工作。就开发商延期交房一事,按照合同约定时间2017年12月30日前交房,如果不能准时交房就按照双方签订的《商品房购销合同》约定事项每天30元支付违约金。建议与您与开发企业再次协商,重新签订补充协议,如协商未果,您可直接到法院提起上诉,用法律维护自身利益。谢谢!
回复人
新平县人民政府

信件还没有回复