招标项目名称 | 云南省玉溪市新平县依施河灌区续建配套与节水改造项目施工监理服务 | 建设地点 | 新平县新化乡 |
标段编号 | GC530400202220238001001 | 招标方式 | 公开招标 |
招标人 | 新平县水务产业投资开发有限公司 | 联系人及电话 | 张恒健13577769959 |
招标代理 | 旺和招标咨询有限公司 | 联系人及电话 | 王菲18887762227 江陈13888447962 |
开标时间 | 2022年09月30日09时00分 | 开标地点 | 新平县公共资源交易中心开标一室 |
控制价 | 以审核定案的建安工程结算价为计费基数计算,综合费率不高于1.5%(含1.5%) | 计划工期 | 自合同签订之日起至保修期结束止,计划建设周期为2年。 |
评标办法 | 综合评估法 | 投标人数量 | 6家 |
公示时间 | 2022年10月08日至2022年10月10日 |
经评标委员会评审,推荐的中标候选人名称及排名顺序如下: |
第一中标候选人 | 中建山河建设管理集团有限公司 |
统一社会信用代码 | 9141010572866220XN |
评标排名 | 1 |
报价(综合费率%) | 综合费率报价1.49% | 得分 | 86.53分 |
资质等级 | 水利工程施工监理甲级、水土保持工程施工监理乙级、机电及金属结构设备制造监理乙级、水利工程建设环境保护监理不定级。 | 计划监理工期(日历天) | 自合同签订之日起至保修期结束止。 |
质量 | 符合现行相关法律、法规、规程规范要求。 |
项目负责人: | 王伟杰 | 相关证书名称和编号 | 全国水利工程建设监理工程师资格证书,编号: JLG2010410143 水利高级工程师,编号:B03170900059 |
项目负责人业绩 | 新蔡县2019年度9万亩高标准农田建设项目 |
企业类似业绩: | 商水县南水北调调蓄水库建设项目 |
第二中标候选人 | 云南云润工程项目管理有限公司 |
统一社会信用代码 | 915301025527156291 |
评标排名 | 2 |
报价(综合费率%) | 综合费率报价1.43% | 得分 | 86.15分 |
资质等级 | 水利工程施工监理甲级、水土保持工程施工监理乙级、水利工程建设环境保护监理不定级。 | 计划监理工期(日历天) | 自合同签订之日起至保修期结束止。 |
质量 | 符合现行相关法律、法规、规程规范要求。 |
项目负责人: | 李永超 | 相关证书名称和编号 | 水利工程注册监理工程师,编号:2210005487 水利水电高级工程师,编号:1710059630 |
项目负责人业绩 | 西畴县大湾水库工程 |
企业类似业绩: | 双江藤子窝林水库工程 |
第三中标候选人 | 云南楚山工程管理有限公司 |
统一社会信用代码 | 91530427329123700P |
评标排名 | 3 |
报价(综合费率%) | 综合费率报价1.49% | 得分 | 83.36分 |
资质等级 | 水利工程施工监理乙级、水土保持工程施工监理乙级。 | 计划监理工期(日历天) | 自合同签订之日起至保修期结束止。 |
质量 | 符合现行相关法律、法规、规程规范要求。 |
项目负责人: | 李纯林 | 相关证书名称和编号 | 全国水利工程建设监理工程师,编号:JLG2005530227 水利水电高级工程师,编号:011018888 |
项目负责人业绩 | 红河库博高效节水灌溉项目 |
企业类似业绩: | 红河迤萨镇红土坡村高效节水灌溉项目 |
否决投标情况(投标人被否决的理由): 云南恒泽工程建设咨询有限公司 否决原因:不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,项目总监理工程师承诺不得担任其他在建项目,但提供的业绩有在建项目,不予通过资格评审。 |
异议和投诉:1、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,联系人:张恒健 联系电话:13577769959 ;2、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向新平彝族傣族自治县水利局投诉,投诉人的投诉事实应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的将不予受理,电话:0877-7023091。 |